Зеленский заявил о готовности Украины сражаться с Россией «и 10 лет»

По словам Зеленского, Украина готова к мирным переговорам с Россией, однако «не на основании российского ультиматума»

Украина способна сражаться с Россией «и десять лет», заявил президент страны Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о перспективах мирных переговоров в интервью CNN.

«Мы не можем отдать нашу территорию, но если мы должны найти какой-то диалог с Россией, если они способны на него, то мы готовы», — сказал Зеленский.

При этом украинский президент подчеркнул, что переговоры должны проводиться «не на основании российского ультиматума». Зеленский отметил, что чем быстрее завершатся переговоры, тем меньше погибнет людей. «Мы можем сражаться с Российской Федерацией и десять лет», — добавил он.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на двух европейских чиновников сообщал, что военная операция России на территории Украины может продлиться до конца 2022 года. По словам собеседников телеканала, многие официальные лица США и Европы все чаще полагают, что в краткосрочной перспективе конфликт не закончится и нет никаких признаков того, что конечные цели президента России Владимира Путина изменились.

Путин объявил о начале военной спецоперации 24 февраля. По словам президента, ее целью являются защита населения Донбасса, а также «денацификация и демилитаризация» Украины. После этого Украина объявила военное положение и всеобщую мобилизацию.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть