Путин назвал правильной идею поднимать флаг и петь гимн в школах

Путин: идея поднимать флаг и петь гимн в школах правильная, но это должно быть достойно Поднятие флага и исполнение гимна в школах должно проводиться достойно, заявил Путин. Там, где это таким образом нельзя организовать, внедрение традиции лучше перенести, отметил он

Идея поднятия флага и исполнения гимна государства в школах правильная, но такие церемонии нужно проводить достойно, заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

На мероприятии министр просвещения Сергей Кравцов напомнил, что с 1 сентября в начале учебной недели в каждой школе будет исполняться гимн и подниматься государственный флаг.

Video

«Сергей Сергеевич, что касается гимна, флага. Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно», — отметил Путин.

По его словам, сама процедура должна «соответствовать значимости этих символов государства». Там же, «где это невозможно организовать таким образом», внедрение традиции «лучше пока перенести», сказал президент.

Кравцов также сообщил, что с 1 сентября в школах будут проводиться уроки, разъясняющие цели и задачи спецоперации России на Украине. По его словам, Минпросвещения усилило работу по этому вопросу, поскольку «на детей обрушился шквал абсолютно неправдоподобной дезинформации, фейки».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть