МИД запретил въезд в Россию Марку Цукербергу и Камале Харрис

Россия ввела санкции против основателя компании Meta (признана экстремистской и запрещена на территории России) Марка Цукерберга и вице президента США Камаллы Харрис, говорится на сайте российского МИД.

«В «стоп-лист» вносятся 29 американцев из числа высших руководителей, бизнесменов, экспертов и журналистов, формирующих русофобскую повестку дня, а также супруг ряда высокопоставленных чиновников», — сказано в сообщении министерства.

Министерство пояснило это меру «расширяющимися антироссийскими санкциями», под которые попадают все большее число россиян. Попавшим под российские санкции лицам закрывает въезд в Россию «на бессрочной основе».

Всего в санкционном списке 29 человек, среди них также представитель Госдепартамента Эдвард Прайс, заместитель министра обороны Кэтлин Хикс, представитель Пентагона Джон Кирби, исполнительный директор LinkedIn Райан Рослански и другие.

В МИД России также объявили о санкциях против 61 гражданина Канады, они попали в перечень, поскольку «непосредственно причастны к выработке, обоснованию и реализации русофобского курса правящего в Канаде режима».

Материал дополняется.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть