Лукашенко сказал белорусам, что счастье у них одно

Александр Лукашенко: Потеряете белорусскую землю — не будет у вас ни здоровья, ни счастья Если белорусы потеряют землю, у них не будет счастья, сказал Лукашенко. Он также призвал соседние страны жить дружно и по-людски относиться к Белоруссии

Video

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал соседние страны жить дружно и беречь мир от войны. Об этом он сказал в храме Преображения Господня в городском поселке Копысь во время празднования Пасхи, следует из сообщения на сайте президента.

Лукашенко назвал Пасху и День Победы равносильными великими и светлыми праздниками и отметил, что сейчас верующие просят у Бога главное — мира, согласия и дружбы. Он также рассказал о том, что белорусский народ требует, чтобы не было войны.

«Давайте жить дружно. Хотел бы попросить своих коллег-политиков: давайте не будем создавать нашим людям проблем, их и сейчас хватает. Вы посмотрите, что происходит с соседними Литвой и Латвией, поляками. Я про Украину в данном случае уже не говорю», — сказал Лукашенко.

Раньше украинцы были счастливыми и веселыми, жили зажиточно, а сейчас они просят пропустить их через границу, чтобы купить гречку и соль, заявил белорусский президент.

Лукашенко подчеркнул, что границы не должны мешать нормальной жизни и человеческим отношениям, которых он хочет добиться для республики от соседей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть