Замглавы МИДа Рябков встретился с послом США

Российский МИД сообщил о встрече российского замминистра Сергея Рябкова с послом США в Москве Джоном Салливаном. Подробности встречи не раскрываются, министерство говорит, что обсуждались двусторонние вопросы

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков встретился с послом США Джоном Салливаном. Об этом говорится в сообщении российского МИДа.

«Обсуждены некоторые вопросы двустороннего характера», — говорится в сообщении.

Иных подробностей состоявшейся 25 апреля в Москве встречи не приводится.

Ранее в США сообщали о выделении многомиллиардной финансовой и военной помощи Украине, после чего Москва потребовала от США прекратить поставлять Украине вооружения. Как заявил 25 апреля посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, соответствующая нота была направлена Госдепартаменту. Дипломат отметил, что в общей сложности Соединенные Штаты поставили Киеву вооружений на $800 млн, и это «не способствует поиску дипломатического решения конфликта».

О том, что Москва в категорической форме возразила на решение США поставить оружие на Украину, писала газета The Washington Post. По данным издания, в направленной российской ноте говорилось, что поставки Киеву «наиболее чувствительных систем вооружений» «подливают масла в огонь» и могут «привести к непредсказуемым последствиям».

Представитель Белого дома Джен Псаки назвала ноту Москвы «пустыми угрозами». «Я не буду спекулировать по поводу пустых угроз или угроз со стороны [президента России Владимира] Путина и российского руководства», — сказала она на брифинге 19 апреля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть