Белгородский губернатор сообщил о двух пострадавших при обстреле села

Обстрелу подверглось село Журавлевка, которое находится в 3 км от украинской границы. Ранения получили мужчина и женщина, также есть разрушения жилых домов

В Белгородской области произошел обстрел второго села за последние несколько часов, пострадали два человека, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Должен был уехать в командировку в Москву, уже садился в поезд. Позвонила глава Журавлевки Анжелика Васильевна. Начался обстрел села. Командировку отменил, остаюсь в регионе», — написал он.

По данным губернатора, пока известно о двух раненых мирных жителях: мужчине с ранением руки и женщине с ранением в область шеи. В село уже выехали машины скорой помощи.

Кроме того, есть разрушения жилых домов, однако их масштаб будет оценен позже. Гладков пообещал, что власти восстановят все пострадавшие объекты.

Село Журавлевка находится на юге Белгородской области, менее чем в 3 км от границы с украинской Харьковской областью.

Ранее в понедельник Гладков сообщил, что со стороны Украины было обстреляно село Нехотеевка. В результате были повреждены жилые постройки и личный транспорт, жители села не пострадали.

Позже губернатор уточнил, что в Нехотеевке были повреждены четыре домовладения и один автомобиль, однако обход села продолжается. Он также опубликовал фотографии поврежденных объектов.

Накануне в селе Отрадное упал снаряд, выпущенный со стороны Украины, сообщал глава администрации Белгородского района, к которому относится населенный пункт, Владимир Перцев. Снаряд упал в поле, разрушений не было, никто не пострадал.

С начала операции на Украине власти Белгородской области неоднократно сообщали об обстреле приграничных сел, включая Журавлевку, разрывах снарядов и взрывах, в том числе под Белгородом. СК завел несколько уголовных дел.

Во время обстрела Журавлевки в конце марта погиб военный священник протоиерей Олег Артемов. Он был помощником командира бригады по работе с верующими военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей.

Материалы к статье Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть