МИД заявил о нежелательности втягивания Тирасполя в ситуацию на Украине

Замглавы российского МИДа Руденко заявил, что Москва пока не обсуждала с Кишиневом инциденты в Приднестровье, но хотела бы избежать втягивания региона в ситуацию вокруг Украины

Россия хотела бы избежать втягивания Приднестровья в происходящее вокруг Украины. Об этом заявил журналистам замглавы российского МИДа Андрей Руденко.

«Давайте дождемся окончания расследования. Мы бы хотели избежать такого сценария», — сказал Руденко, отвечая на вопрос о том, может ли Приднестровье быть втянутым в конфликт вокруг Украины (цитата по «РИА Новости»).

«Нам не хотелось бы, чтобы в результате расследования выяснилось, что за этим стоят те же самые силы, которые провоцируют на насилие в соседних регионах», — добавил он.

По словам Руденко, ситуация в непризнанной республике «очень непростая», и ее власти оправданно ввели режим повышенной террористической опасности. «Расследование будет проводиться по всем необходимым параметрам, и надеемся, что причины будут установлены и ответственные понесут наказание», — заявил он.

Он отметил, что Москва пока не обсуждала с властями Молдавии инциденты в Приднестровье, но высказал предположение, что за произошедшим стоят силы, которые хотели бы повысить напряженность в регионе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть