PGNiG сообщила о решении «Газпрома» остановить поставки газа Польше

PGNiG: «Газпром» сообщил Польше о полной приостановке поставок газа Польская PGNIG сочла остановку поставок «Газпромом» нарушением контракта и намерена предъявить претензии «Газпром» GAZP ₽225,85 +9,45% Купить

Польская энергетическая компания PGNiG получила письмо от «Газпрома», в котором говорится о полной приостановке поставок по Ямальскому контракту. Об этом сообщается на сайте компании.

«В настоящее время все поставки потребителям осуществляются в соответствии с их спросом. Компании контролируют ситуацию и готовятся к различным сценариям», — говорится в сообщении.

PGNiG сочла решение «Газпрома» нарушением контракта и заявила о намерении предъявить претензии в адрес российской компании, передает Interia.

РБК направил запрос представителю «Газпрома».

Соглашение PGNiG с «Газпромом» истекает в конце 2022 года. В начале февраля Варшава сообщила, что PGNiG не собирается заключать новый долгосрочный контракт с «Газпромом» на поставки российского газа.

Ранее о том, что Россия приостановила поставки газа в Польшу по Ямальскому контракту, сообщали портал Onet и агентство Bloomberg. Тем не менее в «Газпроме» не подтвердили эту информацию и напомнили, что у Польши остался один день для оплаты газа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть