Мэр Екатеринбурга заявил, что Соловьев «ничего не знает» о городе

Мэр Орлов выступил в защиту екатеринбуржцев, заявив, что удивлен «эпитетами», которыми город «наградил» телеведущий Соловьев. Ранее тот назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты»

Создается впечатление, что телеведущий Владимир Соловьев, назвавший Екатеринбург «центром мерзотной либероты», ничего не знает о его жителях, написал мэр города Алексей Орлов на странице во «ВКонтакте».

«Очень удивлен теми эпитетами, которыми недавно «наградил» наш Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. Такое впечатление, что он ничего не знает о наших горожанах», — отметил он.

По словам Орлова, все три столетия своей истории Екатеринбург живет «ради безопасности и процветания своей страны: не отходя от станков, создает оружие, отправляет на фронт своих сыновей».

«И это не какая-то безвозвратно ушедшая история. 80 лет назад свердловские дети собирали деньги на постройку танков, помогали обустроиться эвакуированным. А в наши дни в Екатеринбурге горожане и меценаты потратили сотни миллионов рублей на помощь медикам в борьбе с пандемией», — написал он.

Также на Урале, как и в прошлом, производят оружие, которое является «одним из решающих аргументов России на поле боя», в частности в Екатеринбурге выпускают ракету «Калибр», отметил мэр.

«Поэтому хочу выступить в защиту екатеринбуржцев. Считаю, что делать выводы о городе с населением 1,5 млн человек, основываясь на единичных высказываниях, абсолютно неправильно и некорректно», — заключил Орлов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть