Суд на Фиджи разрешил конфисковать суперъяхту, «связанную с Керимовым»

Верховный суд постановил конфисковать яхту Amadea. Конфискации добивались власти США. Защита намерена подать апелляцию, однако опасается, что яхту готовы немедленно отбуксировать ведомства США

Верховный суд Фиджи разрешил конфисковать суперъяхту Amadea по ордеру США, передает портал FijiVillage, но это решение пока не зарегистрировано.

Компания Millemarin Investment Limited утверждает, что является настоящим владельцем суперъяхты, представляющий ее адвокат защиты Файзал Ханифф попросил суд приостановить решение до того, как будет подана апелляция на это решение.

Есть серьезные основания полагать, счел юрист, что на Фиджи уже прибыли ФБР, Морская береговая охрана США и другие ведомства, чтобы забрать ее. Как передает телеканал FBC, Ханифф выразил опасение, что суперъяхту могут отбуксировать вечером, тогда как апелляцию он планирует подать на следующий день, 4 мая.

По просьбе судьи Джастиса Дипти Амаратунга, представитель прокуратуры Фиджи прокомментировал опасения Ханиффа, заверив, что Amadea не будет никуда перемещена 3 мая. Судья подчеркнул, что зарегистрирует свое решение 4 мая, что даст время адвокату подать заявление об отсрочке решения.

Яхту издание в апреле связывало с Сулейманом Керимовым, он с 2018 года находится под санкциями США. В середине марта Вашингтон внес сенатора в перечень лиц, за которыми санкционный контроль будет осуществляться в приоритетном режиме. Кроме того, ограничительные меры против Керимова ввели и в Евросоюзе, они подразумевают заморозку активов и запрет на въезд.

Video

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть