«Достопримечательность вывозят за кордон»: с крыши Литовского консульства в Петербурге пропал ангел

Общество "Достопримечательность вывозят за кордон": с крыши Литовского консульства в Петербурге пропал ангел

В Санкт-Петербурге пропала скульптура ангела, которая 15 лет украшала крышу Литовского консульства на улице Рылеева. Впрочем, в КГИОП не расстроены.

С крыши здания на Рылеева, где располагалось Литовское консульство, исчезла фигурка ангела, которая украшала её вот уже 15 лет. Пропажу заметил активист и градозащитник Ярослав Костров, о чём и сообщил своим подписчикам в соцсетях.

Литовское Консульство решило при депортации с Рылеева, 37 прихватизировать с собой ангелочка. Нашу местную достопримечательность вывозят за кордон. Не дело! Остановить, обыскать, ангела вернуть на место! — возмутился активист.

Боевой настрой градозащитника не разделили и в КГИОП. Там отметили, что ангел был сделан из пенопласта, автор фигуры — литовский скульптор Вайдотас Рамошки. Её установили в 2000-х годах и объектом культурного наследия она не является.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть