Маск поспорил с Рогозиным о нацистах

Днем ранее Рогозин предупредил Маска о последствиях поставок оборудования Starlink «фашистким силам» в Мариуполе. Маск в ответ заявил, что слово «нацист» имеет другое значение, нежели то, в котором его употребляет Рогозин

Слова главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о «нацистских» формированиях на Украине означают совсем не то, что он думает. Об этом в своем Twitter написал американский предприниматель Илон Маск.

«Слово «нацист» означает совсем не то, что он, похоже, думает», — написал Маск в ответ на заявление Рогозина об ответственности бизнесмена за снабжение спутниковой связью бойцов батальона «Азов» (признан в России экстремистским и запрещен).

Маск также добавил «на случай смерти при загадочных обстоятельствах», что был рад знакомству.

Накануне Рогозин обвинил Маска в причастности к снабжению украинского полка «Азов» (признан экстремистским в России) и военных ВСУ средствами спутниковой связи Starlink.

По словам главы «Роскосмоса», доставка оборудования Starlink ВСУ Украины осуществлялась Пентагоном. «Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал», — написал Рогозин в Telegram.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть