Лукашенко заявил, что Белоруссии не нужны крупные закупки вооружений

Президент Белоруссии отметил, что власти не жалеют средств на поддержание обороноспособности армии, однако каждый рубль должен быть использован «разумно, по-хозяйски»

Белоруссия должна поменять позицию по гособоронзаказу — страна не нуждается в крупных закупках вооружений. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

По его словам, еще недавно в Минобороны страны при обсуждении гособоронзаказа речь шла о крупных закупках вооружений, однако сейчас стало очевидно, что необходим иной подход.

«Сейчас посмотрели, уроки сделали и видим, что нам надо менять позицию. Нам столько и такого оружия, которое мы хотели иметь, не нужно», — подчеркнул он.

Лукашенко напомнил, что Минск не собирается ни на кого нападать, а белорусская территория представляет собой лесисто-болотистую местность, что уже является препятствием для любого агрессора.

Власти Белоруссии не жалеют средств на поддержание обороноспособности армии, однако каждый рубль должен быть использован «разумно, по-хозяйски», добавил он.

Президент Белоруссии рассказал, что сейчас в стране ведется работа по созданию роботизированных средств огневого поражения, ударных беспилотных комплексов, противотанковых управляемых ракет. Также в войска поступают новейшие ЗРК «Тор-М2», радиолокационные станции «Противник», «Сопка», «Восток», «Роса», комплексы радиоэлектронной борьбы «Гроза».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть