Минобороны сообщило о попытках высадки ВСУ на остров Змеиный

При попытках захвата острова Змеиный за последние двое суток было уничтожено 50 украинских диверсантов, несколько истребителей, вертолетов и беспилотников, сообщили в Минобороны

Воздушный и морской десант Вооруженных сил Украины за последние двое суток предпринял несколько неудачных попыток высадки на остров Змеиный в Черном море, сообщили в Министерстве обороны России.

Video

При попытке захвата острова уничтожены более 50 украинских диверсантов, тела 24 военных остались на берегу, добавили в министерстве.

«В результате грамотных действий находящегося на острове подразделения российских вооруженных сил украинская провокация была сорвана. Противник понес большие потери», — говорится в сообщении министерства.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

При попытках атак украинской стороны в районе Змеиного российскими силами сбиты три истребителя Су-24, один Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом на борту, а также вертолет Ми-24, говорится в сообщении Минобороны. Также уничтожены 29 беспилотников, в том числе восемь ударных «Байрактар ТБ-2», добавили в министерстве.

«Также при попытке высадки десанта в ночь на 8 мая, были уничтожены три бронированных украинских десантно-штурмовых катера проекта 58181 «Кентавр» с военнослужащими ВМС Украины», — говорится в сообщении.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть