«Уже две недели гоняет ветром по району»: жуткая вонь отравляет жителей центра Петербурга

Происшествия "Уже две недели гоняет ветром по району": жуткая вонь отравляет жителей центра Петербурга

Жильцы многоэтажек в центральном районе Северной столицы жалуются на невыносимый запах газа и симптомы отравления – некоторые говорят даже об отёке горла.

О массовой коммунальной беде петербуржцы рассказали в социальных сетях. Накануне вечером на сильный запах газа и неприятные симптомы пожаловалась жильцы центрального района города – проблема объединила сразу несколько многоэтажек на разных улицах: Лиговском и Невском проспектах, Марата и Боровой.

Сначала измученные продолжительной вонью горожане предположили, что причиной их плохого самочувствия стал смрад со стороны Глухоозерского шоссе, где расположена местная свалка. При этом местные жители заявили, что жуткий запах преследует их уже на протяжении двух недель. Некоторые из них даже говорили о сопутствующем отёке горла.

Второй раз за неделю эта вонь. У нас соседка от прошлого раза еще не отошла. Симптомы как при отравлении, — негодует один из жильцов.

Пахнет уже две недели. Гоняет ветром по району. Предположительно с Глухоозерной, там какая-то свалка, — подхватил ещё один комментатор.

Невский 154: какой-то посторонний запах на улице. Почувствовали, когда открыли окно. Закрыли, но как будто отёк горла ощущается, очень неприятно, — описала ситуацию местная жительница.

Однако позже местные жители всё в той же группе «Центральный район за комфортную среду обитания» сообщили, что на место отправили специалистов Роспотребнадзора. Спустя время модераторы паблика уточнили, что причину загазованности выясняют сотрудники МЧС.

Звонила дежурному АЦР. Сказали, что что-то происходит на нефтебазе на Глухоозерском шоссе. Весь Невский проспект — вонь ужасная;

В службе 104 сказали, что это не природный газ, а продукты нефтепереработки, — гласят комментарии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть