Вооруженные Силы России не планируют применять ядерное оружие на территории Украины

Россия против Вооруженные Силы России не планируют применять ядерное оружие на территории Украины

В Министерстве иностранных дел считают, что в ядерной войне не может быть победителей.

Официальная Москва никогда не рассматривала факт применения ядерного оружия против Украины во время проведения военной специальной операции по демилитаризации и денацификации территории соседнего государства, сообщает пресс-центр МИД России.

Об этом в своё время заявлял глава МИД России Сергей Лавров, отрицая применение оружия массового поражения по отношению к украинскому народу. Во время боевых действий на территории Украины, как считает он, будет применяться только обычное вооружение.

На сегодняшний день России приходится быть готовой к любому развитию событий, как в информационном поле, так и непосредственно на земле. Нам приходится постоянно опровергать лживые сведения о всевозможном применении ядерного оружия во время спецоперации на Украине со стороны ВС России. Всё это происки недружественных стран по отношению к официальному Кремлю,

— заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев.

Дипломат отметил, что Москва намерена продолжать придерживаться принципов того, что в ядерной войне не может быть победителей. Подобная война не должна быть развязана, как бы этого не хотелось лидеру Украины Владимиру Зеленскому.

Еще в прошлом году, именно официальный Кремль убедил Вашингтон и всю ядерную пятёрку постоянно придерживаться таких же принципов.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград-Ростов-на-Дону», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть