Медведчук дал показания против Порошенко

Video

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видео, на котором депутат Верховной рады Виктор Медведчук рассказывает подробности о выводе из государственной собственности нефтепровода «Самара — Западное направление». В частности, нардеп указывает на роль экс-президента Петра Порошенко в этой схеме.

«Трубой я начал заниматься по просьбе Порошенко, — заявил Медведчук. — <…> В 2016 году тогда президент Порошенко обратился ко мне с просьбой, учитывая мои контакты и отношение ко мне среди руководства РФ, про покупку трубы, или «Прикарпатзападтранса», который владел этой трубой по поставкам дизеля в Украину и в Европу». Медведчук утверждает, что его попросили «переговорить с президентом РФ» Владимиром Путиным и договориться о продаже «Транснефтью» трубы, «для того чтобы можно было выкупить эту трубу — как потом выяснилось, господином Порошенко».

По словам Медведчука, для этого необходимо было предпринять ряд действий, в этом участвовали суды, прокуратура, Антимонопольный комитет, Фонд госимущества. «Все они принимали решения, естественно, нужные для личных интересов президента Порошенко», — заявил Медведчук.

Материал дополняется.

Материалы к статье Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть