Пушилин рассказал о найденных на «Азовстали» украинских военных

Глава ДНР отметил, что еще рано говорить о полной зачистке территории завода, там еще находят отставших или спрятавшихся украинских военных *

При зачистке «Азовстали» выявлены спрятавшиеся или отставшие украинские военные, завил глава ДНР Денис Пушилин «РИА Новости». По его словам, пока нельзя с уверенностью сказать, что на территории завода не осталось тех, кто оборонял его.

«Они могли спрятаться чисто физически, могли где-то быть потеряны, где-то подотстали. Уже есть такие выявленные, тоже направленные к месту содержания. Но не спрятался ли еще кто-то? На 100% пока ответить, пока не проверим досконально каждый закоулок «Азовстали», а там территория достаточно серьезная», — сказал Пушилин.

Он добавил, что такие заблудившиеся не представляют угрозы.

Глава ДНР также добавил, что несколько саперов получили ранения при разминировании территории завода.

Video

«У нас есть уже, к сожалению, и раненые саперы, потому что противник остался коварным даже в этом плане. Много ловушек, мин-ловушек, технически у них все для этого было. Поэтому проходит очень тщательное разминирование», — сказал Пушилин. По его словам, работа ведется совместными усилиями различных подразделений. «Работают и наши сотрудники МЧС, имеются в виду саперы, и подразделения Вооруженных сил Российской Федерации специализированные», — сообщил глава ДНР.

Замглавы Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что на полную зачистку «Азовстали» уйдет две-три недели. Он также допустил, что на территории завода могут оставаться украинские военные «из-за несогласованности командования ВСУ».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть