Сколько стоит выпускной в Петербурге в 2022 году: аналитики дали ответ

Общество Сколько стоит выпускной в Петербурге в 2022 году: аналитики дали ответ

В Петербурге грядет пора выпускных. Вчерашние школьники готовятся к праздничному мероприятию и подбирают костюмы. Сколько же стоит нарядить молодого человека?

Сообщается, что выпускники 9 и 11 классов потратят больше денег, чем в предыдущем. Сумма расходов на 9-классника выросла на 30%, а на 11-классника – на 15%. В среднем по стране праздник обойдется в 10 тысяч рублей на человека, в Москве эта цифра чуть выше – 12 тысяч.

А вот для выпускников 11-х классов мероприятие дороже – 15 тысяч в регионах, в Москве 18,5 тысяч, а в Петербурге – 17,5.

Особое внимание нужно уделить бюджету на платья девушек. 9-классники платят за него в среднем 12,5 тысяч рублей, а 11-классники – до 15 тысяч. Костюмы для мальчиков можно купить в диапазоне от 10,5 до 16,5 тысяч.

Примерно такие же цифры будут и в Петербурге, где родители готовы отдать за платье дочери 12 тысяч рублей в 9 классе и 17 тысяч рублей в 11-классе. Для мальчиков сумма будет от 10 до 16 тысяч рублей, — сообщает портал SuperJob.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть