Лукашенко заявил о необходимости расширить функции КГБ

В Белоруссии намерены расширить функции КГБ. Кроме имеющихся обязанностей по разведке и контрразведке власти предлагают создать отдел информационной безопасности Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости расширить функции «основной спецслужбы» — Комитета государственной безопасности (КГБ) страны. Запись его выступления приводит Telegram-канал «Пул первого», связанный с главой белорусского государства.

«В последнее время активизировался комитет. И мы заметили, что нам надо не какие-то там легкие изменения Комитета госбезопасности, но к традиционным мероприятиям, которые они проводят, традиционным функциям, задачам, которые они решают, нам надо в соответствии со временем добавлять какие-то другие функции», — заявил Лукашенко.

Video

По словам Лукашенко, необходимо усилить текущие функции КГБ (разведка, контрразведка, защита конституционного строя, антитеррористическая деятельность), а также создать новые направления деятельности.

«Где-то, возможно, создавать и новые. Особенно в силу той информационной безопасности, которая должна быть в стране, и той гибридной войны, которая развернута не только против Беларуси. Она по всему миру уже существует», — отметил Лукашенко.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть