Минобороны России сообщило об ударах по зарубежной военной технике в ДНР

По данным ведомства, техника поступила из США и Европы и была предназначена для украинских сил * Фото: Минобороны РФ

Российские военные уничтожили иностранную военную технику и вооружение в районе железнодорожной станции Удачное в ДНР, говорится в сообщении Минобороны.

Как утверждают в ведомстве, техника и оружие поступили в том числе из США и стран Европы. Они предназначались для «группировки украинских националистов» и были уничтожены ракетами воздушного базирования, заявляют в Минобороны России.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Помимо этого, в ЛНР в районе поселка Федоровка был уничтожен пункт временной дислокации иностранных наемников, в районе Волчеяровки — реактивная система залпового огня (РСЗО). Также в ЛНР в районе Лисичанска российские военные наносили удары по пункту управления, радиолокационной станции ЗРК «Бук-М1», 63-м районам «сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ». В результате погибли 120 украинских военных, были уничтожены два танка и орудия полевой артиллерии, заявляют в Минобороны.

В ЛНР неподконтрольным российским силам остается небольшой участок на западе, где на одном берегу реки Северский Донец находится Лисичанк, на другом — Северодонецк.

Последний оказался под контролем сил ЛНР и армии России в конце мая, сообщал глава Чечни Рамзан Кадыров. 4 июня Минобороны утверждало, что ВСУ понесли критические потери в боях за город и отступают в сторону Лисичанска.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть