Трамп обвинил конгресс в попытке не допустить его к выборам президента

Фото: Reuters

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что специальный комитет конгресса, расследующий обстоятельства штурма здания, намерен помешать его участию в следующих президентских выборах в 2024 году. Это обвинение он выдвинул в своем 12-страничном обращении, его текст приводит портал The Hill.

Трамп утверждает, что занимает лидирующие позиции в опросах как сторонников Республиканской партии, так и Демократической. По его мнению, это объясняется «рекордной инфляцией, заоблачными ценами на газ, энергетической зависимостью от наших противников», что вызвано действиями нынешней администрации США. Экс-президент считает, что американская система образования пребывает в кризисном состоянии, нелегальные мигранты «вторгаются» в страну, а нарушение цепочек поставок «искалечило наши жизни».

«Наш образ жизни оказался подавлен правительственным регулированием. Соединенные Штаты разрушаются. Демократы знают, что я бы все это исправил, и они делают все, что в их силах, чтобы остановить меня, но нас нельзя остановить», — написал Трамп.

По мере приближения даты промежуточных выборов в конгресс (в начале ноября 2022 года) и намерения «истинных американцев заменить коррумпированный истеблишмент на патриотов», отстаивающих свободу, «болотные создания кружат вокруг водостока», продолжил бывший президент США.

Он уверен, что нынешнее правительство страны «изо всех сил цепляется за свою власть, наблюдая, как она ускользает из их рук», несмотря на состояние кризиса. Трамп утверждает, что перечисленные им проблемы «на 100% вызваны демократами, которые получили власть в результате сфальсифицированных выборов».

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть