Владелец ТЦ усомнился в успехе нового McDonald’s: в Петербурге для «Вкусно и точка» повысят аренду

Общество Владелец ТЦ усомнился в успехе нового McDonald’s: в Петербурге для "Вкусно и точка" повысят аренду

В Северной столице торговый ТЦ “Смайл” предложил обновлённому McDonald’s пересмотреть условия договора аренды и платить больше.

Торговые центры Северной столицы устали считать убытки из-за неработающих ресторанов McDonald’s. Собственник «Смайла», а затем и другие члены Российской гильдии управляющих и девелоперов обратились к сети ресторанов с предложением расторгнуть аренду или увеличить плату.

Всё дело в том, что торговые центры ощутили весомое снижение плановой выручки из-за неработающих McDonald’s. В частности владелец «Смайла» обратил внимание на то, что при разработке концепции ТЦ рассчитывал на 10% дополнительного трафика от посетителей McDonald’s. А потому арендная плата для общепита была «крайне низкой».

Более того, ТЦ направил в суд претензию о возмещении убытков. Впрочем, во время работы McDonald’s не всегда приносил ожидаемый трафик.

Однако при анализе посещаемости оказалось, что за весь период сотрудничества увеличения трафика не происходило. Клиенты McDonald’s шли исключительно в ресторан, минуя арендаторов ТЦ. Поэтому мы считаем, что в нынешних условиях нахождение ресторана McDonald’s в ТЦ «Смайл» в качестве арендатора является коммерчески невыгодным для ТЦ, — цитирует «Фонтанка» Алексея Попикова директора департамента торговых центров Becar Asset Management.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен«.

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть