Ситуация на Украине к 16 июня 2022: боевики установили РЗСО под Нью-Йорком

Украина Ситуация на Украине к 16 июня 2022: боевики установили РЗСО под Нью-Йорком

"Царьград" рассказывает о ситуации вокруг Украины к 16 июня 2022 года.

О санкциях. IKEA продает свои четыре фабрики в России, так как не видят возможности возобновления продаж в нашей стране. Также сокращается и штат сотрудников, также компания планирует распродавать остатки со складов.

Три человека из России, Украины и Швеции попали под санкции США. Двое из них связаны с организацией «Русское имперское движение».

О спецоперации. Возле медицинских объектов поселков Нью-Йорк и Доброполье украинские боевики установили ракетные системы залпового огня.

США выделят Украине военной помощи на миллиард долларов, в пакет войдут передовые ракетные системы, системы береговой обороны, боеприпасы и артиллерия. Германия не осталась в стороне и поставит Киеву три реактивные системы залпового огня.

На территориях Донбасса продолжаются аварийно-спасательные работы, ежедневно подвозится техническая и питьевая вода.

С фрегаты Черноморского флота запустили четыре крылатые ракеты «Калибр» по целям на Украине.

Тем временем ВСУ сорвали выход мирных жителей по гумкоридору с завода «Азот», удалось выйти только одному, который рассказал, что внутри никто не знает об открытии коридора.

О политике. В почетном консульстве России в Северной Македонии украли росийский флаг, полиция ищет злоумышленника.

Встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского может пройти в сентябре текущего года, заявил последний. Место выбрано – им может стать Казахстан.

В России. В РФ достаточно лекарств, и санкции, вводимые странами Запада, никак не повлияют на обеспечение жителей, заявили в Минздраве.

Также регионам рекомендовано обеспечить готовность к недопущению завоза чумы, медучреждения будут проверяться на готовность выявить случаи этого заболевания.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим людям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль — спаси жизнь Пожертвовать!

Пожертвование принято

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть