Минобороны показало видео ударов Ка-52 по украинской бронетехнике

Российские вертолеты Ка-52 «Аллигатор» нанесли удары с дистанции более 5 км, в результате был уничтожен опорный пункт, танки и бронетехника украинской армии, сообщили в Минобороны

Российские вертолеты Ка-52 «Аллигатор» в рамках специальной военной операции уничтожили опорный пункт, а также танки и бронетехнику украинской армии. Видео ударов опубликовало Минобороны России. 

Video

«Авиационные удары наносили с дистанции более 5 км. В результате боевого применения были уничтожены пункт управления, танки и другая бронетехника ВСУ», — приводит сообщение министерства ТАСС. 

Россия объявила о проведении спецоперации по «денацификации» и «демилитаризации» Украины 24 февраля. Киев в ответ на это объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

В конце марта Минобороны России сообщило о выполнении ключевых задач на киевском и черниговском направлениях, а также назвало главной задачей российских войск — «полное освобождение Донбасса». Позже в Кремле заявляли, что первоочередная цель операции – защитить Донецкую и Луганскую народные республики.

Москва и Киев с конца февраля вели переговоры о мирном урегулировании, однако в апреле они были приостановлены, это подтвердили обе стороны. Украинская сторона сочла дальнейшие обсуждения бессмысленными, а российская – возложила ответственность за срыв переговоров на Киев и западные страны.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть