Кудрин выразил соболезнования из-за смерти Геннадия Бурбулиса

Алексей Кудрин и «Ельцин-центр» выразили соболезнования в связи с кончиной Геннадия Бурбулиса. Политик скончался в Баку в возрасте 76 лет Геннадий Бурбулис

Госсекретарь и первый зампредседателя правительства России в 1991–1992 годах Геннадий Бурбулис, умерший в возрасте 76 лет, многое сделал для страны. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в своем Telegram-канале.

«Ушел из жизни первый вице-премьер правительства реформ Ельцина — Гайдара Геннадий Бурбулис. Он много сделал для страны. Светлая память», — написал Кудрин.

Кроме Кудрина соболезнования семье политика выразила пресс-служба «Ельцин-центра», с которым Бурбулис сотрудничал. «Геннадий Эдуардович не занимал должностей в президентском центре, но учрежденный им Народный университет современного конституционализма стал неотъемлемой частью «Ельцин-центра» в Екатеринбурге», — говорится в сообщении.

О смерти Бурбулиса стало известно вечером 19 июня. Он умер в отеле столицы Азербайджана Баку, где он принимал участие в Глобальном форуме. В посольстве России в Азербайджане заявили ТАСС, что консульские службы оказывают «необходимое содействие» в связи с кончиной политика. Диппредставительство также выразило соболезнования родным и близким Бурбулиса.

Video

Бурбулис входил в ближайшее окружение Бориса Ельцина и был одним из главных действующих лиц при подготовке Беловежского соглашения, оформившего распад СССР. Документ констатировал, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть