Брянский губернатор сообщил об обстреле приграничного поселка

Удар был нанесен по поселку Суземка. Из-за обстрела там повреждена районная электрическая сеть, поэтому поселок частично обесточен, пострадал один человек, повреждены три дома Фото: AV БогомаZ / Telegram

В Брянской области был обстрелян поселок Суземка, по предварительным данным, есть пострадавший, сообщил в Telegram губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, обстрел производили Вооруженные силы Украины.

«При этом огневая точка противника была быстро подавлена. В результате обстрела пострадали несколько объектов», — написал он. В частности, повреждена районная электрическая сеть (РЭС), в поселке частично отсутствует электричество. На месте работают оперативные и аварийные службы.

Позднее губернатор уточнил, что в результате обстрела пострадал сотрудник РЭС, он получил легкое осколочное ранение мягких тканей, госпитализация ему не потребовалась. Кроме того, в поселке были повреждены стекла в двух трехэтажных многоквартирных домах и один частный дом.

Суземка находится на юге Брянской области, менее чем в 15 км от границы с Украиной.

В июне это уже третий обстрел территории Брянской области со стороны Украины. В начале месяца ВСУ, со слов губернатора, обстреляли поселок Случевск в Погарском районе, в результате чего пострадал один человек, он получил легкое осколочное ранение. Снаряды попали в два дома, они загорелись.

14 июня под обстрел попало село Займище, от которого до границы с Украиной более 40 км. Пострадали шесть человек, было повреждено около 50 домов. Удар по селу нанесли ракетой «Точка-У», при этом, указал Бомогаз, в населенном пункте не было военных объектов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть