Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский ушел в отставку

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский решил уйти в отставку со всех постов Он также покинул пост главы Комитета по нацбезопасности. Должности Качиньского займет министр обороны Мариуш Блащак. Качиньский назвал решение о своем преемнике естественным в текущих условиях Ярослав Качиньский

Вице-премьер Польши и председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны республики Ярослав Качиньский сообщил, что покинул посты в правительстве, пишет Wprost.

«Я больше не в правительстве. Премьер-министр Матеуш Моравецкий и, насколько я знаю, президент Анджей Дуда приняли мою отставку», — пояснил он.

По словам Качиньского, его преемником на посту вице-премьера и главы Комитета по нацбезопасности станет действующий министр обороны Мариуш Блащак. «Это совершенно естественное решение. У нас идет война, а он министр обороны, поэтому в той конкретной ситуации, в которой мы находимся, такая комбинация имеет очень большие преимущества», — пояснил он.

Отвечая на вопрос, когда Блащак будет назначен, Качиньский отметил, что решение остается на усмотрение Дуды.

Ярослав Качиньский остается председателем консервативной партии «Право и справедливость», он занимает этот пост с 2003 года.

Качиньский родился в Варшаве в 1949 году. Он является братом президента Польши Леха Качиньского, который погиб в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть