Новые запреты для российских пользователей ввела Microsoft: что нельзя скачать

Общество Новые запреты для российских пользователей ввела Microsoft: что нельзя скачать

Рассказываем, какие новые запреты для российских пользователей ввела Microsoft.

Антироссийские санкции американская корпорация объявила ещё в конце марта 2022 года. Однако список ограничений продолжает стремительно расширяться. Рассказываем, какие новые запреты для российских пользователей ввела Microsoft.

В частности, компания запретила пользователям с российскими IP-адресами скачивать операционные системы Windows 10 и 11 с официального сайта. Кроме того, русским теперь недоступна утилита Media Creation Tool – официальный инструмент от Microsoft для обновления ОС. Также российские пользователи не могут загрузить утилиты помощника по установке операционных систем.

При попытке скачать программы, открывается страница с сообщением «404 — File or Directory not found». Однако подобных проблем не возникает при использовании VPN-сервиса. При входе на Microsoft с любым другим IP-адресом, кроме российского, можно начать загрузку, но перед этим нужно сменить язык сайта с русского на любой другой.

Стоит также отметить, что сама корпорация никаких объявлений об ограничении доступа для пользователей из России не делала. Официальных комментариев от представителей компании тоже не поступало.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть