«Коммерсантъ» узнал о начале параллельных поставок гаджетов

Параллельные поставки устройств начал уже ретейлер «Связной». Речь идет о смартфонах и часах Samsung, последней линейке iPhone и игровых приставках PlayStation, Xbox и Nintendo, пишет газета

«Связной» начал ввозить гаджеты через параллельный импорт — ввоза товаров без согласия производителя или правообладателя. Об этом представитель сети рассказал газете «Коммерсантъ».

В частности, речь идет о смартфонах и часах Samsung, последней линейке iPhone и игровых приставках PlayStation, Xbox и Nintendo. Всего за счет этого ретейлер расширил ассортимент более чем на 100 товарных позиций.

При этом в «Связном» признали, что цены на значительную часть устройств поднимут на 10–20%, но заверили, что они будут продаваться с официальной гарантией.

«Все эти товары предназначены только для стран ЕАЭС, поэтому проблем с активацией устройств не будет. На все девайсы распространяется сервисное обслуживание», — сказал собеседник издания.

Дистрибуторы электроники «Мерлион» и OSC отказались от комментариев. В di House изданию не ответили.

В «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что рассматривают «доступные возможности в рамках законодательства». В МТС отметили, что «система продаж соответствует законодательству России». В «МегаФоне» сказали, что запасов гаджетов достаточно, чтобы удовлетворить спрос.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть