Полиция пришла к главе района после указания убрать «Z» и «V»

В Новоржеве в преддверии Дня России школьники украсили окна местного ДК символами военной операции на Украине, но на следующий день декор убрали. Местные депутаты обратились в прокуратуру из-за действий главы Новоржевского района

Полиция пришла в администрацию Новоржевского района Псковской области, после того как глава района Софья Пугачева распорядилась убрать буквы «Z» и «V», которыми были украшены окна местного дома культуры. Об этом сообщает региональное отделение партии «Яблоко» в Telegram. Пугачева — заместитель председателя псковского отделения.

Визит полицейских связан с административным делом о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил России (ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП), сообщили в партии. Данная статья предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. руб. для должностных лиц.

Как рассказали в региональном отделении «Яблока», сотрудники полиции осмотрели помещения и изъяли ноутбук и мобильный телефон.

«Глава Новоржевского района, член партии «Яблоко» Софья Пугачева находится на рабочем месте и работает по обычному графику», — сообщается в Telegram партии.

Как сообщила ГТРК «Псков» 17 июня, в Новоржеве в преддверии Дня России ученикам предложили украсить окна местного ДК. Кроме российского флага, сердец, цветов и голубей, они решили изобразить символы российской военной операции на Украине «Z» и «V», передает телеканал.

На следующий день декор убрали по указанию районной администрации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть