Генконсульство Греции в Москве приостановит работу

Генконсульство Греции в Москве приостановит работу на три дня из-за высылки дипломатов Генконсульство приостановит работу из-за высылки греческих дипломатов. Дипведомство прекратит деятельность визового отдела 29 июня и возобновит ее 4 июля

Генеральное консульство Греции в России приостановит работу визового и гражданского отделов с 29 июня по 1 июля, передает пресс-служба дипведомства.

«В связи с депортацией сотрудников и необходимой реорганизацией работы органа, со среды — 29 июня 2022 и до пятницы — 1 июля 2022, Генеральное Консульство Греции в Москве приостанавливает работу визового и гражданского отделов, за исключением случаев гуманитарного характера», — говорится в сообщении.

4 июля генконсульство возобновит свою работу.

Накануне Россия объявила восемь греческих дипломатических сотрудников персонами нон грата и потребовал от них покинуть страну. Это стало ответом на высылку 12 сотрудников дипломатических и консульских представительств России в стране 6 апреля.

Кроме того, российский МИД выразил послу Греции Екатерини Нассику «решительный протест в связи с конфронтационным курсом греческих властей в отношении России, включая поставки вооружений и военной техники киевскому режиму».

25 июня «Вестник АТОР» (Ассоциация туроператов России) писал, что визовые центры Греции в России предупредили туроператоров о приостановке приема документов на визы с 27 июня на неопределенный срок. В визовом центре это связали с «техническими причинами», по которым временно закроются консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске. Представители туркомпаний сообщали, что в консульстве планировали провести «апдейт системы».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть