Ситуация в Донецке 1 июля 2022: снаряды летят со стороны Украины ежечасно

Ситуация в Донецке 1 июля 2022: снаряды летят со стороны Украины ежечасно Происшествия Ситуация в Донецке 1 июля 2022: снаряды летят со стороны Украины ежечасно

"Царьград" рассказывает о ситуации в Донецкой Народной Республике 1 июля 2022 года.

Обстрелы Донецкой Народной Республики не прекращаются, сообщает штаб территориальной обороны ДНР. Практически ежечасно со стороны Украины выпускаются снаряды.

Пять снарядов калибра 152 мм, десять снарядов 155 мм калибра выпущено со стороны Украины по Куйбышевскому району Донецка: в результате поврежден газопровод, жилые дома, заборы и выбиты стекла.

В поселке Красный Пахарь есть двое пострадавших, сейчас им оказывают помощь врачи. Мужчины получили множественные осколочные ранения, минно-взрывные травмы. 45-летний мужчина и 61-летняя женщина пострадали в Петровском районе Донецка, в Кировском районе снаряд попал в многоквартирный дом.

Под обстрелы попадает не только сам Донецк, но и область: так, по Макеевке выпустили пять снарядов 155 мм калибра, Зайцево Южное – четыре снаряда 122 мм калибром, попало и Широкой Балке, Ясиноватой, Новобахмутовке, Пантелеймоновке, Михайловке (по последним населённым пунктам стреляют десятками снарядов из «Града») и многим другим населенным пунктам. В поселке Дзержинского в Макеевке из-за повреждения без электроэнергии остаются 1350 абонентов.

Лишь при обстреле Ясиноватой за день погиб один мирный житель, четыре взрослые женщины получили ранения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть