Росавиация продлила запрет полетов в аэропорты на юге страны

Росавиация продлила ограничение полетов в южные аэропорты до середины июля Ведомство продлило ограничения на полеты гражданских самолетов в 22-й раз. Они действуют с начала военных действий на Украине Фото: Mara Brandl / Global Look Press

Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов в южной и центральной частях России продлен до 12 июля 2022, сообщил РБК представитель Росавиации.

Ограничения касаются полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ведомство предложило использовать в качестве альтернативы аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Росавиация ограничила полеты в аэропорты южной и центральной части России 24 февраля, когда Россия начала военную операцию на Украине. Ведомство признало воздушную зону вблизи российско-украинской границы небезопасной для гражданских самолетов и за время военных действий продлевало запрет 21 раз. Последние ограничения действовали до 6 июля.

Во время режима ограничений РЖД ввела дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России, а также увеличила количество мест в поездах. Министерство транспорта создало временный хаб на базе аэропорта Сочи.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть