Kyodo сообщило об отмене общего фото глав МИД G20 на Бали

Kyodo: некоторые главы МИД G20 отказались фотографироваться с Лавровым на Бали Общее фото глав МИД G20 на Бали отменили из-за отказа ряда министров сниматься с Сергеем Лавровым, пишет Kyodo Фото: Пресс-служба МИД РФ / ТАСС

На встрече министров иностранных дел G20 на Бали в Индонезии отменили традиционную групповую фотографию. Об этом сообщает японское агентство Kyodo.

По данным агентства, министр иностранных дел США и министры ряда других стран избегали съемок с участием главы МИД России Сергея Лаврова.

Саммит министров G20 открылся 7 июля на Бали, основные дискуссии в формате G20 пройдут 8 июля.

Ранее глава МИД Индонезии Ретно Марсуди рассказала Kyodo, что главы МИД G7 (США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Канада, Япония и ЕС) отказались принимать участие в гала-ужине из-за присутствия Лаврова.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Лавров «не заметил отсутствия бойкотирующих» и во время ужина провел ряд двусторонних контактов.

Саммит «Большой двадцатки» пройдет 15–16 ноября на острове Бали. Индонезия направила приглашение лидерам стран G20 весной. На мероприятие также пригласили президента Владимира Зеленского, несмотря на то, что Украина не входит в объединение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть