Путин предупредил, что договориться с Россией будет труднее

Президент России заявил, что Москва не отказывается от переговоров с Киевом, и предупредил, что со временем сторонам будет сложнее договариваться друг с другом Владимир Путин

Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной, и со временем договариваться будет сложнее. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций.

«Мы не отказываемся от мирных переговоров [с Украиной], но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее будет договариваться», — сказал президент.

Кроме того, Путин пожаловался на Запад, который, по его словам, «хочет воевать до последнего украинца». Глава государства добавил, что в Москве слышат заявления о желании победить Россию на поле боя. «Пусть попробуют», — сказал президент.

24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции. По его словам, ее цель — «демилитаризация» и «денацификация» Украины. Кроме того, заявил президент, российские войска помогают ДНР и ЛНР, независимость которых Москва признала за два дня до операции.

Западные страны и их союзники резко осудили действия российских военных на Украине. Против России были введены многочисленные санкции, которые коснулись ее промышленности и банковской системы. Санкции, в частности, были введены против Банка России.

В конце февраля Москва и Киев попытались начать переговорный процесс. Стороны провели две очные встречи в Белоруссии и одну в Турции, а также регулярно вели переговоры в режиме видеоконференции. На стамбульской встрече в конце марта Украина передала российской стороне свои предложения по урегулированию конфликта.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть