В Кремле пообещали Рогозину новую работу

Какую конкретно должность предложат Рогозину, представитель Кремля не уточнил. Песков заверил, что отставка Рогозина не связана с претензиями к его работе

Бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, которого президент России Владимир Путин уволил с поста 15 июля, через некоторое время перейдет на новую работу, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Своевременно Рогозин будет трудоустроен, выйдет на новую работу. Мы сообщим тоже своевременно об этом», — сказал Песков.

Он добавил, что отставка Рогозина с поста главы «Роскосмоса» не связана с какими-либо претензиями к его работе, «там все нормально».

Ранее о предстоящем увольнении Рогозина РБК говорили источники, знакомые с обсуждением вопроса, и подтверждал экс-чиновник правительства. Вместо него на должность рассматривали вице-премьера Юрия Борисова, который курировал космос и оборонную промышленность на этом посту. Борисов действительно возглавил госкорпорацию вместо Рогозина, указ о его назначении уже вступил в силу. Глава государства в связи с переходом Борисова на новую должность снизил число вице-премьеров в правительстве с 11 до десяти.

Рогозин после новости об отставке обратился к бывшим коллегам:
«Спасибо вам, мои товарищи, за службу, за бессонные тревожные ночи, за стресс ракетных пусков и за счастье, которое мы с вами разделили, когда все у нас получилось! Работайте, братья!» — написал он.

Рогозин возглавил «Роскосмос» в 2018 году, а Борисов сменил его на посту заместителя председателя правительства, курирующего оборонное и космическое направления.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть