Более 1200 грузовиков застряли на границе России и Латвии

По данным властей, ожидание составляет шесть дней. С 10 июля перестало действовать исключение из санкций ЕС для некоторых товаров. Несмотря на это, в обе стороны пытаются провезти находящиеся под санкциями грузы

Около 1250 грузовых автомобилей застряли на границе между Россией и Латвией, сообщает телеканал TV3 со ссылкой на Службу государственных доходов республики.

Порядка 850 грузовиков скопилось в ожидании проезда в контрольно-пропускном пункте «Терехово». За минувшие сутки границу там пересекли 133 автомобиля. Сейчас время ожидания на границе составляет более шести дней.

Еще около 400 грузовиков стоят в очереди на въезд в Россию в пограничном пункте «Гребнево», за последние сутки границу проехали 80 машин. Время ожидания — шесть дней.

Очереди образовались на латвийско-белорусской границе. Там застряло около 350 грузовых машин.

«Мы очень надеялись, что по окончании периода, когда отдельные категории товаров можно было вывозить до 10 июля, очередь значительно уменьшится, но наши ожидания не оправдались. Ежедневно в обоих направлениях 14–15 автомобилей пытаются обойти санкции», — сказала заместитель начальника пункта таможенного контроля Ирина Голубева. Водители пытаются провезти такие товары, как лесоматериалы, краски, лаки, мебель, алкоголь, а также предметы роскоши, в обоих направлениях.

РБК направил запрос в пограничное управление ФСБ России по Псковской области.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть