Эксперты поддержали инициативу по признанию Украины террористическим государством

Украину предлагают признать террористическим государством. Соответствующим законопроект внесен в Госдуму фракцией «Справедливая Россия – За правду» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым

«Совершенно очевидно, что сегодня ВСУ на приграничных территориях с Россией, ДНР, ЛНР, освобожденных территориях Украины осуществляют действия, которые имеют все признаки террористических актов. Украинские военные целенаправленно и умышленно наносят циничные удары по мирным гражданам и населенным пунктам. Из-за этого каждый день растёт число жертв среди мирного населения», — отметил лидер фракции Сергей Миронов.

Государство должно признаваться террористическим:

—  если оно ответственно за организацию взрывов, поджогов или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека;

 — за причинение значительного ущерба имуществу, организацию незаконного вооруженного формирования и преступного сообщества;

— за призывы к отчуждению части территории или за нарушение территориальной целостности нашей страны.

Эксперты поддерживают данную инициативу. Как отметил член Комиссии Общественной Палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК  Максим Григорьев, эта инициатива «абсолютно соответствует реальности».

«Признание Украины террористическим государством абсолютно соответствует реальности. Широко известен целый ряд актов, которые планировала Украина на территории России. Это особо и не скрывается. На территории ДНР и ЛНР такие теракты были реализованы. К примеру, убийство Захарченко. Поэтому, наличие фактической базы не вызывает вопросов. Это абсолютно правильно с моральной точки зрения», — подчеркнул Григорьев.

Тем не менее, для международного сообщества это решение не будет иметь значения, подчеркнул эксперт. По его словам, западные страны знают о всех преступлениях киевского режима, но закрывают на это глаза. Зампред Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич уже вторую неделю находится в командировке на освобожденных территориях. Он отметил, что ОП уже предлагала признать Украину террористическим государством.

— Мы проговаривали весь тот объем преступлений, которые устроила киевская хунта. Мы выступали с двумя основными предложениями. Первое – признать Украину террористическим государством. Второе – создать список 20 или 25 главных военных преступников для работы Международного трибунала. По этому списку мы готовы взаимодействовать со всеми «силами добра». Я провел несколько дней в Херсонской области, там идут ночные обстрелы ВСУ. Они ведут лютые обстрелы, разрушают гражданскую инфраструктуру, жилые дома, детские сады, магазины, бьют по транспортным артериям, — подчеркнул Малькевич.

Он добавил, что Херсонской и Запорожской областям уделяется мало внимания. «Там идет настоящий террор», подчеркнул Малькевич. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть