Основные партии Финляндии выступили за отказ от выдачи виз россиянам

Визовые ограничения для российских туристов поддержали в Социал-демократической партии Финляндии (СДП), Коалиционной партии, партии «Истинные финны» и «Финляндском центре»

Основные парламентские партии Финляндии выступили за отказ от выдачи туристических виз россиянам из-за военных действий на Украине, парламентариев опросили агентство STT и телерадиокомпания Yle.

Визовые ограничения поддерживают в Социал-демократической партии Финляндии (СДП), Коалиционной партии, партии «Истинные финны» и «Финляндском центре».

«В этой ситуации есть резон прекратить выдачу россиянам туристических виз», — считает представитель Коалиционной партии, член парламентского комитета по иностранным делам Элина Валтонен, ее слова приводит Yle. Она назвала «абсурдом» возможность для российских граждан ездить на Запад «как ни в чем не бывало».

По словам парламентария от «Центра» Микко Саволы, правительство должно в ближайшее время рассмотреть вопрос с визами и внести свое предложение по ужесточению визового режима. Невозможность получения туристических виз должна послужить для российского руководства таким же сигналом, как и санкции против России, убежден он.

Валтонен, в свою очередь, отметила, что Финляндия должна ограничить въезд в страну россиян еще и в связи с вступлением в НАТО.

Кроме того, Савола и член Партии зеленых Саара Хюрккё рассчитывают, что Евросоюз продемонстрирует единство в этом вопросе.

«Решение на уровне ЕС было бы лучшим вариантом, потому что оно имело бы наибольшее влияние», — убеждена Хюрккё.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть