Шрёдер приехал «в отпуск» в Москву

По словам бывшего канцлера Германии, он прибыл в Москву с неофициальным визитом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков исключил встречу бывшего канцлера с Владимиром Путиным «как таковую», но допустил контакты

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер приехал в Москву на несколько дней с целью отпуска, сообщает немецкий телеканал N-tv. «Я здесь в отпуске на несколько дней. Москва — прекрасный город», — сказал Шредер корреспонденту телеканала.

Журналист указал политику, что он находится неподалеку от штаб-квартиры нефтяной компании «Роснефть», на что тот ответил: «Неужели так? О да, верно, вы правы».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приезд Шрёдера в Москву, заявил, что его встреча с Владимиром Путиным не планируется. «Насколько нам известно, <…> он действительно в Москве. Встречи как таковой нет, но контактов мы не исключаем», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

По словам пресс-секретаря президента, Путин сейчас менее активно поддерживает контакт со Шрёдером, чем когда тот был канцлером.

В последний раз Шрёдер приезжал в Москву в марте, сообщала газета Politico со ссылкой на источники. По данным издания, тогда он намеревался встретиться с Путиным, однако оно не уточнило, состоялась ли в итоге их встреча. В правительстве ФРГ Politico сообщили, что не были проинформированы об инициативе Шрёдера.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть