Черноморский флот сообщил подробности удара по штабу в Севастополе

Атаковавший штаб беспилотник был самодельным, на нем установили маломощное взрывное устройство. Губернатор уточнил, что число пострадавших возросло до шести

При ударе по штабу Черноморского флота в Севастополе использовался самодельный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с маломощным взрывным устройством, сообщила пресс-служба флота, передает ТАСС.

«В Севастополе на территории штаба Черноморского флота в результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек». — говорится в сообщении.

Получившим ранения сотрудникам штаба оказывают медицинскую помощь, добавили в пресс-службе.

Губернатор региона Михаил Развожаев позднее указал в Telegram, что при ударе пострадали шесть человек, двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные — легкой.

Удар рано утром 31 июля, в день Военно-морского флота России, нанесли «укронацисты», сообщил ранее Развожаев. После атаки в городе отменили все праздничные мероприятия: должны были пройти молебен, возложение цветов и обход кораблей в городской бухте, а в вечернее время — концерт и салют; парад кораблей в этом году не планировался.

После атаки Развожаев прибыл в штаб. Он рассказал, что на месте удара работает ФСБ, «обстоятельства выясняются». Жителей города губернатор призвал сохранять спокойствие и по возможности не покидать свои дома.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть