Антонов заявил о приближении США к опасной черте противостояния с Россией

Посол России Антонов: США продолжают «подливать масла в огонь» украинского конфликта

США все больше втягиваются в украинский конфликт и приближаются к опасной черте противостояния с Россией. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя решение Штатов об очередном «пакете» военной помощи Украине.

«Ничего хорошего для мира и безопасности такая линия не даст, а лишь продлит агонию украинского режима», — подчеркнул он.

По его словам, решение США выделить Киеву $1 млрд подтверждает, что они не намерены прислушиваться к «голосу разума» и не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса.

Антонов назвал циничными заявления американских властей, что поставки продукции военного назначения Украине усилят ее позиции за столом переговоров с Россией.

«Неясно, как можно в принципе рассуждать о диалоге в условиях, когда единственная цель Соединенных Штатов — максимально затянуть конфликт», — указал посол.

Он подчеркнул, что накачка страны оружием все чаще вызывает беспокойство в самих США», поскольку появляются свидетельства о мошеннических схемах при транспортировке продукции военного назначения. То оружие, которое попадает на линию фронта на Украине, украинские боевики используют для ударов по жилым кварталам городов Донбасса. Киев также подвергает всю Европу чрезвычайной опасности, атакуя Запорожскую АЭС.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть