Число пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму увеличилось до девяти

По данным регионального минздрава, еще два человека самостоятельно обратились за помощью, после оказания которой были отправлены домой

Количество пострадавших в результате взрыва боеприпасов на аэродроме Новофедоровки на западе Крыма возросло до девяти человек, сообщила пресс-служба республиканского минздрава.

«Семеро пострадавших, включая двое детей, были доставлены в ГБУЗ РК «Сакская районная больница». Шестерым из них была оказана амбулаторная медицинская помощь, седьмой на стационарном лечении. Двое пострадавших самостоятельно обратились за медицинской помощью», — говорится в сообщении.

По данным министерства, состояние двоих обратившихся было средней степени тяжести и после оказания помощи их также отправили домой.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в районе курорта Саки, где расположен военный аэродром, произошла серия взрывов. Аэродром расположен за жилой зоной на восточной окраине поселка. Минобороны в качестве причины назвало детонацию авиационных боеприпасов. По данным источников «Интерфакса» и «РИА Новости» в военном ведомстве, причиной взрывов боеприпасов считают нарушение правил пожарной безопасности.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате взрывов погиб один человек. Он уточнил, что в районе поселка Новофедоровка усилили меры безопасности и выставили оцепление в 5 км от объекта. Советник главы Крыма Олег Крючков опроверг введение чрезвычайного положения на полуострове, однако высокий уровень террористической опасности был продлен до 24 августа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть