Котлован и строительство: в Петербурге готовят к сносу здания исторического завода Посселя

Общество Котлован и строительство: в Петербурге готовят к сносу здания исторического завода Посселя

В Северной столице готовят к сносу здания завода "Аккумулятор" (бывшего подковно–гвоздильного завода Посселя) на Васильевском острове. Утверждается, что сносить будут те корпуса, которые не считаются памятниками архитектуры.

Очередное здание в Санкт-Петербурге идёт под снос. На этот раз речь идёт о заводе «Аккумулятор» (бывший подковно–гвоздильный завод Посселя) на Васильевском острове.

КГИОП утверждает, что корпуса, расположенные на 17-й линии, 54, не являются памятниками архитектуры. Именно они и попадут под снос.

После разборки стен по плану будет вырыт «котлован с естественными откосами и демонтаж подземных конструкций». Предполагается, что снос плавно перерастёт в стройку, передаёт «Деловой Петербург».

По Генплану эта территория находится в зоне деловой застройки, что, впрочем, не исключает появление там новых жилых площадей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть