Немецкий министр извинилась за фото с шампанским в Киеве

Глава МВД Германии Фезер извинилась за фото с шампанским во время визита в Киев В июле глава МВД Германии Фезер посетила Киев и Ирпень. В столице она встретилась с Кличко и немецким послом. Во время встречи Фезер сфотографировали смеющейся с бокалом шампанского в руке. Она признала, что это было неуместно

Глава МВД Германии Нэнси Фезер извинилась за снимок, на котором ее засняли смеющейся во время визита в Киев, сообщил Spiegel.

«Я сожалею об этой фотографии. Конечно, это было неуместно», — сказала она на встрече с журналистами RND в Потсдаме.

Речь идет о снимке, на котором Фезер запечатлена вместе с министром труда Германии Хубертусом Хайлем, послом Германии Анкой Фельдхузен и мэром Киева Виталием Кличко. Они стоят на балконе резиденции посла. В руках у политиков — бокалы шампанского, Фезер и Фельдхузен смеются.

«Нас пригласили на вечер к послу и к мэру Киева Виталию Кличко, и в итоге мы выбрали тот же напиток, что и он», — заявила Фезер.

По словам министра, больше она так поступать не будет, поскольку поняла, как неуместно это выглядит, «когда ты приезжаешь из другой страны».

В то же время Фезер добавила, что фотография в целом соответствовала обстановке в Киеве. «Люди ходят по магазинам. В общественных местах вновь высаживают цветы. Люди ходят в бары, сидят в кафе, занимаются своими делами», — рассказала она.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть