В Петербурге более 11 тысяч человек сидят без работы из-за простоя предприятий

Общество В Петербурге более 11 тысяч человек сидят без работы из-за простоя предприятий

В Северной столице более 11 тысяч человек временно остались без работы из-за простоя на предприятиях. Сейчас в городе на Неве приостановлена деятельность 68 организаций.

В Санкт-Петербурге 11 115 жителей находятся в подвешенном состоянии: вроде работа есть, но в то же время её и нет. Речь идёт о простое на предприятиях.

Как рассказал в своём Telegram-канале вице-губернатор Алексей Корабельников, сейчас в городе на Неве временно приостановлена работа 68 предприятий, 42 из них — с иностранным капиталом.

Корабельников добавил, что 79% — предприятия промышленного сектора. В основном речь идёт об автомобилестроении. А 9 и 4% организаций на простое —из сферы торговли транспортной отрасли соответственно.

Что касается рынка труда, то за минувшую неделю, с 1 по 7 августа, число официальных безработных в Петербурге уменьшилось с 16 912 до 16 851 человека, — добавил Корабельников.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть