Откуда у жителей Петербурга взялись долги за капремонт: «аннулировать не выйдет»

Общество Откуда у жителей Петербурга взялись долги за капремонт: "аннулировать не выйдет"

Многие жители Санкт-Петербурга обнаружили в новых квитанциях "Петроэлектросбыта" внезапные долги за капремонт. Специалисты рассказали, является ли это расплатой за невнимательность, и что теперь с этим делать.

Как сообщалось ранее, с августа жители Санкт-Петербурга стали получать новые квитанции от «Петроэлектросбыта», в которых долги за капремонт суммируются с остальными платежами.

Многие жители города на Неве столкнулись с тем, что у них откуда-то взялся внушительный долг. Как отметила адвокат Мария Меренкова, эта проблема возникла практически у всех петербуржцев, проживающих в многоквартирных домах.

С одной стороны это можно назвать расплатой за невнимательность, однако уведомить петербуржцев о том, что оплата за капремонт перешла к другой организации и её больше не будут включать в коммунальные услуги, должна была УК. Тем не менее спорить с этим долгом сложно, адвокат убеждена, что придётся платить.

Сейчас в обязательном порядке придется гасить задолженности. Долг аннулировать не получится, законных оснований для этого нет. Но в индивидуальном порядке можно договориться о рассрочке оплаты напрямую с фондом, — цитирует Марию Меренкову «КП-Петербург».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть