Медведев приехал в ЛНР с руководителями силовиков

Один из вопросов, который обсудил Дмитрий Медведев во время поездки в ЛНР, — гармонизация законодательств республик Донбасса с законами России. На совещании с его участием присутствовали руководители российских силовых ведомств

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что сегодня побывал в ЛНР, где встретился с главой республики Леонидом Пасечником и главой ДНР Денисом Пушилиным. Об этом Медведев написал в Telegram.

«По поручению президента Российской Федерации провел совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса», — сообщил Медведев.

В совещании участвовали генеральный прокурор Игорь Краснов, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Одна из главных тем совещания — гармонизация законодательств ЛНР и ДНР с законодательством России. Кроме того, участники обсудили восстановление инфраструктуры, ремонт больниц и подготовку школ к началу учебного года, а также пути решения социальных проблем граждан.

14 июля ЛНР посещал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он выступил перед депутатами Народного совета республики и передал им «слова приветствия» от президента России Владимира Путина.

Спикер Думы также напомнил парламентариям, что в ЛНР также живут российские граждане, которые голосовали на выборах в Государственную думу (российские паспорта местным жителям выдают с 2019 года). Володин призвал депутатов работать со своими избирателями, которые живут в республике, и «обсуждать вопросы, которые их волнуют, и решать их проблемы».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть