Эстония открыла движение через границу с Россией в Нарве

Движение через пункт пропуска на границе с Россией было приостановлено по инициативе Эстонии, которая объясняла паузу необходимостью обновить програмное обеспечение

Эстония возобновила движение транспорта на пункте пропуска в городе Нарва на границе с Россией, сообщает Федеральная таможенная служба России в Telegram.

«Работы по обновлению программных средств эстонской стороны завершены. Пункты пропуска работают в штатном режиме», — говорится в сообщении ведомства.

Пункт пропуска был закрыт на «неопределенный срок» ранее 16 августа. Эстония объясняла это тем, что на границе проводят обновление программных средств.

При этом утром 16 августа правительство Эстонии сообщило о решении демонтировать в Нарве ряд советских памятников, а премьер республики Кая Каллас заявляла, что на фоне событий на Украине вокруг мемориалов в Нарве «растет напряженность и неразбериха», и власти должны «действовать быстро, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность».

Из-за демонтажа памятников эстонская полиция также ограничила движение в Нарве.

Среди памятников, которые демонтируют — памятник танку Т-34, который местные власти решили перенести в Эстонский военный музей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть